На 01.09.2018 года в школе имеется 27 учебных  кабинета:

• Начальных классов - 8
  • Русского  языка и литературы - 2
  • Иностранного языка - 2
  • Математики - 2
  • Информатика и ИКТ – 1 ( 20 рабочих мест ученика, 1 рабочее место учителя)
  • Истории и обществознания - 1
  • Географии - 1
  • Физики - 1
  • Химии и биологии - 1
  • Кройки и шитья  -1
  • Кулинарии - 1
  • Столярные мастерские -1
  • Слесарные мастерские -1
  • Музыки - 1
  • Спортзал – 1
  • Хореографии - 1
  • ОБЖ - 1

Кабинеты начальных классов расположены в отдельной секции на первом и втором этажах.На втором этаже  предусмотрена игровая комната для учащихся, посещающих группу продленного дня.

На первом этаже здания размещены учебные кабинеты: русского языка и литературы, искусства, слесарная и столярная мастерская, иностраного языка

На втором этаже здания размещены  учебные кабинеты: информатика, кабинет кулинарии, кройки и шитья, математики, географии.

На третьем этаже здания располагаются учебные кабинеты: ОБЖ, физики, химии и биологии, математики, иностранного языка, истории.

Все учебные кабинеты, игровые комнаты оснащены необходимым оборудованием и средствами воспитания.

Учебно-методическая литература и средства обучения, воспитания используемые в образовательном процессе (см. здесь)

Скорость доступа в школе к сети Интернет в 2018 году  - 4096 Кбит/с (Статистика с сайта Глав УО)

В школе имеется школьная локальная сеть(ШЛС), в которую входят компьютеры используемые в образовательном процессе, школьной библиотеки и административно-управленческого персонала. Все компьютеры ШЛС имеют доступ к сети  Интернет.

Спортивный зал

Выделен в отдельный двухэтажный блок. При нем предусмотрены снарядная, раздевалки для девочек и мальчиков с санузлами и душевыми. В блоке спортивного зала расположен кабинет хореографии. Общая площадь спортивного зала 523,3 кв.м, класса хореографии - 60,4 кв.м, снарядной - 23,3 кв.м

Школьная библиотека

Общая площадь - 153,5 кв.м, в т.ч. книгохранилище - 38,4 кв.м, читальный зал - 115,1 кв.м. Число посадочных мест в читальном зале - 20.

Общий библиотечный фонд - 24 549 ед., в т.ч. учебников - 7 476 ед.

Имеется места, оборудованные компьютерами, подключенными к интернету и локальной сети школы. Для учащихся и сотрудников школы в свободном доступе имеется: принтер А3 цветной, сканер А3, многофункциональное устройство. Для проведения мероприятий библиотека оснащена мультимедиапроектором и настенным экраном.

Медиатека.

Медицинское обслуживание учащихся

Осуществляется в специальном блоке, расположенном на первом этаже здания. В состав медицинского блока входят: кабинет врача, процедурный кабинет, прививочный кабинет. Общая площадь кабинетов для медицинского обслуживания составляет 62,6 кв.м. Медицинское обслуживание учащихся проводит медсестра ГБУ"Далматовская ЦРБ" на 0,75 ст.

Школьная столовая

Пищеблок школы расположен на первом этаже здания. Обеденный зал рассчитан на 106 посадочных мест. Перед входом в обеденный зал в коридоре установлены умывальники и электрические  рукосушки, питьевой фонтанчик.

Организовано 3-х разовое питание: завтрак обед, полдник для ГПД по 10-дневному циклическому меню ( ознакомиться здесь https://yadi.sk/i/9v-r1vLE3SPiMc) Проводится С-витаминизация третьего блюда.

Столовая оборудована достаточным количеством технологического оборудования, кухонной посудой и инвентарем, а так же столовой посудой. Питьевой режим - питьевой фонтанчик, кулер.

Психолого-социальная служба

Для оказания психолого-психологической помощи в школе оборудованы кабинеты социального педагога (18,4 кв.м) и педагога-психолога (18,8 кв.м), размещенные на втором этаже.Рабочее место социального педагога и педагога-психолога оснащены ПК с выходом в Интернет и локальную сеть, принтером.

Для снятия напряжения у учащихся оборудована сенсорная комната.

Административные помещения

Расположены на втором этаже здания. Общая площадь административных помещений составляет 109,6 кв.м. Имеется кабинет директора, приемная, методический кабинет (совмещен с кабинетом зам.директора по УВР), кабинет зам.директора по ВР. рабочие места оборудованы ПК, МФУ. Имеется выход в интернет, локальную сеть.

Актовый зал

Расположен на вором этаже здания. Актовый зал рассчитан на 180 посадочных мест. К актовому залу примыкают подсобные помещения - 2 гримерные, костюмерная, кладовая бутафории.

Музей

Расположен на третьем этаже здания. Общая площадь музея составляет 249,6 кв.м. В музее оборудована зона для проведения лекционных занятий, которая оборудована ПК с выходом в Интернет, мультимедиапроектором, настенным экраном.

Подсобные помещения

Для учащихся школы имеются оборудованные гардеробы (отдельно для начального и старшего звена).

Оборудованы гардеробы для сотрудников школы.

На каждом этаже здания размещены санузлы для мальчиков и девочек, для девочек основного и старшего звена предусмотрены комнаты личной гигиены.

На каждом этаже оборудованы комнаты хранения уборочного инвентаря.

Все учебные кабинеты, лаборантские, кабинеты медицинского блока оснащены раковинами для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды.

Школьный двор

Уроки физкультуры проводятся на стадионе оборудованным прыжковой ямой, беговой дорожкой с твердым покрытием, футбольным полем, передвижные баскетбольные щиты, корт с волейбольной и баскетбольной площадками, площадка сдачи нормативов ГТО, спортивно-игровая площадка, трибуны для зрителей.

Школа имеет учебно-опытный участок, цветники, газоны.

Фотографии школьных помещений МКОУ "Уксянская СОШ" https://yadi.sk/d/DhOc2-31vgvWo

Электронные образовательные ресурсы см. здесь http://uksyanka-school.ru/infoschool/materialno-tekhnicheskoe-obespechenie-i-osnashchenie/1405-ege-i-oge-onlajn-testirovanie.html и http://uksyanka-school.ru/informatsiya/library/1230-shkolnaya-mediateka.html

Оснащённость образовательного процесса на 01.09.2018 г. см. здесь https://yadi.sk/d/f3LbC8rH32UFnz

Оснащённость образовательного процесса на 01.09.2015 г. см. здесь https://yadi.sk/i/diAb2HkBjinTj