Дети 1 "А" класса вместе с родителями приготовили для птиц кормушки. Рады дети! Будут рады и птицы" Птиц надо беречь, охранять, не беспокоить, а зимой, в трудное, голодное время - ПОДКАРМЛИВАТЬ!

Людмила Васильевна Мехонцева,классный руководитель 1 "А" класса

ДОбрый,
БескоРыстный,(О!!!)
ВОдушевляющий
Людей
Единой идеей,
Целеустремленный - таким получился портрет волонтера, который составили учащиеся 6 - 10 классов  во время проведения "Доброго урока", посвященного Дню добровольца. Этот день впервые празднуется в нашей стране официально.
Участники школьного волонтерского отряда "3D" рассказали об истории добровольческого движения в России, области, районе и школе. Предоставили видеоотчет о деятельности волонтеров в школе.
Многие из присутствующих на уроке сами принимали участие в добровольческих акциях и высказали заинтересованность в этой деятельности в дальнейшем.

Подробности можно узнать в группе ВК ДОО "Салют"

Под таким девизом состоялся праздник для мам в 4 "Б" классе. На праздник  были приглашены мамы и бабушки. Приятно отметить, что и некоторые папы были не равнодушны к данному мероприятию и пришли всей семьей. Начало праздника украсил танцевальный номер вместе с мамами. От чистого сердца ребята поздравили своих мам: читали стихи, пели песни. В ходе праздника дети продемонстрировали свои актерские способности. В завершении праздника ребята вручили мамам подарки, которые сделали сами на уроках технологии. А мамы приготовили для  детей сладкий сюрприз, порадовали своими кулинарными шедеврами.
Праздник получился хорошим. И ребята, и родители остались довольны.

фотоотчет смотреть здесь

Мария Ивановна Вершинина, классный руководитель 4 "Б" класса

В рамках реализации курса "Разговор о правильном питании"  учащиеся 1-х классов совместно с родителями приняли участие в конкурсе семейной фотографии "Вкусная картина".

Юровских Денис оживил картину Н.П.Богданова - Бельского "Мальчик пьет чай"

Ильиных Екатерина попыталась воссоздать картину А.А.Харламова "Портрет девочки с яблоками"

В книге  "Память о победе. Том II" напечатаны работы учащихся нашей школы:
Беззубковой О. (см. здесь) и  Мамаевой Е. (см. здесь), Засыпкина А. (см. здесь) и Никановой А. (см. здесь), Бабиковой Н. (см. здесь) (учитель Пензина З.М.);

"Сестричка, сестра, сестрица", - так ласково называли бойцы фронтовых медсестер…
Проект "У каждого из нас была своя война...", выполненный Ворониной А. и Юриной К. под руководством Кузнецовой О.Н. посвящено тем, кто под пулями и разрывами снарядов, ежедневно рискуя собой, а часто и прикрывая своим телом, некрепкими девичьими руками выносил с поля боя раненых, спасал в госпиталях, поддерживал во время сильных болей, помогал выживать.

Можно ли создать акварельные краски в домашних условиях? На этот вопрос ответила ученица 9 класса Юрина Ксения в своем проекте "Акварельные краски - это просто". Руководителем проекта является учитель химии Юрина Т.Ю.