По данным Министерства спорта РФ, Курганская область вошла в десятку лучших регионов России по внедрению комплекса ГТО, сообщает пресс-служба главы региона.
По данным регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму, итоги внедрения комплекса «Готов к труду и обороне» в 2014-2017 годах подвели 30 января.
Курганская область заняла 8-е место из 85 регионов страны. Рейтинг регионов сформирован по 7 установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше по итогам внедрения комплекса ГТО в 2014-2017 годах. Он был одобрен координационной комиссией минспорта России по введению и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
2017 год был объявлен в Курганской области губернатором Алексеем Кокориным годом ГТО. Всего зауральцам присвоено 6535 знаков отличия ВФСК ГТО, в том числе 2 295 золотых, 2392 серебряных, 1848 – бронзовых.

Курган, служба информации РИА «Новый День»

20 ноября 2017 года с 14 до 18 часов прокуратура Далматовского района проводит прямую линию по вопросам защиты прав несовершеннолетних.
Имеющуюся информацию о нарушениях в данной сфере необходимо сообщить по телефонам 3-64-04, 3-76-05.

25.01.2017 г. на заседании Штаба по предупреждению распространения гриппа на территории Далматовского района в эпидемический сезон 2016 – 2017 гг. протокол № 1 от 25.01.2017 г. принято решение считать ситуацию по заболеваемости ОРВИ, гриппом эпидемической. Решение штаба см. здесь https://yadi.sk/i/UT843Abl3BBmLe

При отсутствии 20% и более учащихся в классе приказом по школе в этом классе приостанавливается образовательный процесс, при отсутствии 30% и более учащихся по школе принимается решение о приостановке образовательного процесса в школе.

С 25.01.2017 г. вводится ограничение по проведению массовых развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях

РЕКОМЕНДАЦИИ по профилактике гриппа

Как защититься от вируса, что необходимо делать при заражении вирусом гриппа можно прочитать в памятке "Для родителей о гриппе" и другие см. здесь http://uksyanka-school.ru/informatsiya/roditelyam/1414-kak-zashchititsya-ot-grippa-a-h1n1-2009.html

ВНИМАНИЕ! ОРВИ НАСТУПАЕТ!

Респираторный этикет

Чтоб от гриппа не свалиться-надо вовремя привиться!

Что нужно для создания нового проекта? Как сделать так, чтобы он был интересен и нужен?

На эти и другие вопросы ребята из ДОО "Салют", ШУС, волонтерского отряда "3D" получили ответы на районом семинаре "Новые идеи для социального проектирования". Подробно, доступно, интересно рассказал об этом Иван Николаевич Хлебников, заместитель директора областного Детско-юношеского центра .

Фотоотчёт с семинара в группе молодёжного портала Зауралья PROSPEKT45.RU в социальной сети «ВКонтакте».

#15 января в 11 и 14 часов состоятся дни открытых дверей приемной комиссии университета. Будущие абитуриенты и их родители смогут узнать все о поступлении в крупнейший вуз Уральского федерального округа и задать вопросы членам приемной комиссии университета и представителям институтов.

Встречи пройдут в главном учебном корпусе университета по адресу Екатеринбург, ул. Мира 19.

ГБОУ "Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей" объявляет набор в 8 и 10 классы на 2016 -2017 учебный год

Мероприятия на основе индивидуального отбора в 8 класс  с углубленным изучением математики проводятся 29,10 мая 2016 г.

Мероприятия на основе индивидуального отбора в 10 класс  по профилям: физико - математический, биолого - химический и социально-экономический  проводятся 21,22 июня 2016 г.

Более подробно с мероприятиями можно познакомиться здесь  https://yadi.sk/i/2TVyX0zBrbamz

Дорогие девчонки мальчишки!
С масленицей поздравляем и сердечно приглашаем!
Все заботы бросьте, приходите в гости!
Прямо к нашему крыльцу, узнать  про масленицу!
Вас ждут: увлекательный рассказ о масленичных традициях, услышите масленые заклички, загадки, пословицы.  Своими руками изготовите маленькую  куклу Масленицу.

Приглашаем на масленичной неделе посетить ДАЛМАТОВСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ на мероприятие «В музее о масленице»,  ждем ваших заявок: ул. Энгельса 7, телефон 3-15-24

В целях выявления групп несовершеннолетних антиобщественной, экстремистской направленности, предупреждения групповых правонарушений несовершеннолетних, выявления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность УМВД России по Курганской области в период с 15 по 19 февраля 2016 года проводит оперативно-профилактическую операцию "Лидер".

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах. Обнимайтесь чаще - и начните сегодня!