Администрация МКОУ «Уксянская СОШ» информирует обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) и о порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) на территории Курганской области.

Заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

для обучающихся 11 (12) классов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования (Курганская область, Далматовский район, с. Уксянское, пер. Школьный,2а);

для выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства (г. Далматово, ул. Советская, 187, каб. 8) , региональный центр обработки информации Курганской области, расположенный по адресу: г. Курган, пр-т Машиностроителей, 14, корп. 2Б.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки подачи заявлений

основной - 2 декабря 2020 года

до 18 ноября 2020 года

дополнительный - 3 февраля 2021 года

до 20 января 2021 года

дополнительный - 5 мая 2021 года

до 21 апреля 2021 года

Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).

Ознакомиться с результатами можно будет не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Их объявили 28 августа в ходе VII Общероссийского родительского собрания.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

• «Забвению не подлежит» – исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности.
  • «Я и другие» – человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой».
  • «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» – культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом.
  • «Время перемен» – тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством.
  • «Разговор с собой» – внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования, вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести.

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов является допуском к государственной итоговой аттестации. Оно оценивается по системе «зачет»/«незачет» и действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году – 2 декабря 2020 года. Все, кто получил «незачет» или не смог присутствовать на сочинении по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

В 2020 году аттестат об основном общем образовании получили 36 выпускников, из них - 2 аттестата с отличием.

В 2020 году 16 чел получили аттестаты о среднем общем образовании, из них 2 выпускницы получили аттестат с отличием и медаль "За особые успехи в обучении". 14 человек участвовало в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

В 2019 году в  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования участвовало 37 чел, из них 31 чел - в форме ОГЭ, 6 чел - в форме ГВЭ.

В 2019 году 12 чел участвовало в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

В 2018 году в  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования участвовало 27 чел, из них 25 чел - в форме ОГЭ, 2 чел - в форме ГВЭ.   Аттестат об основном общем образовании получили 22 выпускника и 2 выпускника получили аттестат об основном общем образовании с отличием.

В 2018 году 22 чел участвовало в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. 2 выпускника получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль "За успехи в обучении", 20 чел получили аттестат о среднем общем образовании

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях