Наши школьники в каникулы занялись фитнесом. Для всех делающих тренировку по фитнесу провела тренер ФК "Цех" г. Шадринска Тюшнякова Мария.

Занятие по йоге провела Коновалова Юлия, член Совета молодежи АО "Далур"

Фотоотчет с тренировки см. здесь

Посмотреть фрагменты можно здесь

Праздник этот самый длинный
Он веселый и старинный.
Наши прабабушки и прадедушки,
Веселились две неделюшки,
От Рождества и до Крещения

Приготовив угощение.
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки,
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили!

6 января волонтеры провели Святочные игры: играли, гадали и просто веселились.

Фотоотчет см. здесь

Новогодние эстафеты, посвященные наступающему Новому году  провели волонтеры. В честь символа наступающего года ребята приняли участие в в "Мышиных забавах".

Наши "мышки" оказались очень быстрыми, ловкими и сообразительными. Состязание "мышиных" команд "Радуга" и "Торнадо" завершилось с ничейным счетом. Победила дружба и хорошее настроение.

Фотоотчет см. здесь

Вот и подошла к концу летняя смена.

Много интересных дел, ярких впечатлений, новые друзья -  все это запомнится ребятам.

Немножко грустно, но впереди еще много солнечных летних дней. всем отличных КАНИКУЛ!

Фотоотчет с Линейки закрытия см. здесь

День начался  с флешмоба "Первый день войны".

На листе календаря дети выразили отношение к этой исторической дате.

Фотоотчет см. здесь

Сегодня на большой сцене с. Уксянского прошел Большой Театральный Фестиваль "Это лето поет".

Отряды представили свои постановки: классическую сказку, современное прочтение русских народных сказок, хореографические композиции.

Каждое выступление было ярким и оригинальным. Ребята очень постарались, все проявили себя самыми настоящими артистами: и большие и самые маленькие.

Грамоты получили:

1 отряд в номинации "Звездный калейдоскоп"

2 отряд в номинации "Большой хоровод"

3  и 4 отряды в номинации "Старая сказка на новый лад"

5 отряд  в номинации "Сказка ложь, да в ней намек"

7 отряд в номинации "Поколение NEXT"

Фотоотчет см. здесь

Чтобы не случилось несчастья, надо соблюдать правила купания. Советы Нептуна от Главного управления МЧС по Курганской области скачать здесь

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях