6 по 8 сентября в Кетовском районе прошли региональные соревнования «Школа безопасности-2017», посвященные 85-летию гражданской обороны.   В состязаниях приняли участие 12 команд со всей области.

Далматовский район представляла команда учащихся нашей школы. Подготовка команды легла на плечи Нечеухиной Татьяны Александровны и Заворницыной Ольга Александровны.

Мероприятие проводилось в полевых условиях. За эти дни ребята прошли огонь, воду и другие препятствия. Жили они в палаточном лагере, сами готовили пищу на костре и обустраивали свой быт.

В ходе соревнований ребята проявили себя в умении действовать в районе техногенной и природной чрезвычайной ситуации, оказывать доврачебную помощь пострадавшему, проводить спасательные работы в лесной местности и на воде.  Кроме высокой спортивной подготовки командам пришлось блеснуть творческими способностями, они исполняли  вооенно-патриотические песни. Дети очень ответственно относились к выполнению всех заданий, переживают не только за себя, но и друг за друга, за результат всей команды.

Наша команда была отмечена в номинации "Организация своего быта".

Ребята получили бесценный опыт, массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии. Спасибо всем участникам этих соревнований.

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях