Администрация МКОУ "Уксянская СОШ" информирует родителей о возможности подачи заявки на обучение в школу в электронном виде через портал Государственных услуг Российской Федерации или обратиться в школу лично.

Прием заявлений в первый класс осуществляется с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00  с понедельника по пятницу, ответственный за прием документов секретарь (тел. 8(35252)2-76-42)

Напоминаем, что в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Выдача разрешения на прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте осуществляется в Порядке, установленном постановлением Администрации Далматовского района от 01.02.2019 г. № 53.
Правила приема в муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест,
В случае отсутствия мест в муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в УДОКМС.
Устройство ребенка в другую муниципальную образовательную организацию в случае отказа в приеме в муниципальную образовательную организацию по причине отсутствия свободных мест осуществляется в Порядке, установленном постановлением Администрации Далматовского района от 21.03.2019 г. № 226.

Прием заявлений в первый класс МКОУ "Уксянская СОШ" производится в соответствии с Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ  «Уксянская СОШ». Ознакомиться с Правилами можно здесь https://yadi.sk/i/TWtNxZSfURB33g

В соответствии с п. 14 Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории за школой, начинается с 1 февраля текущего года.  Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории за МКОУ "Уксянская СОШ", приём заявлений в первый класс начнется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Уведомления ОО и УДОКМС о переходе на семейную форму обучения определено Постановлением администрации Далматовского района от 21.03.2019 №225 "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, НО, ОО, среднего общего образования по оснащению образовательной программы, дополнительного образования, а также организации отдыха детей в каникулярное время в Далматовском районе" см. здесь

Постановлением администрации Далматовского района № 31 от 17.01.2020 г. "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями образования Далматовского района" за МКОУ "Уксянская СОШ" закреплены следующие территории:

• для реализации программ начального общего и основного общего образования с Уксянское, д. Брюхановка, д.Брюхово, с. Юровка, с. Любимово.
  • для реализации программ среднего общего образования с Уксянское, д. Брюхановка, д.Брюхово, с. Юровка, с. Любимово, д. Макарьевское.

Уважаемые родители (законные представители), с формой заявления на обучение и выбором языка обучения в МКОУ "Уксянская СОШ" можно ознакомиться дома, скачать форму заявления https://yadi.sk/i/TWtNxZSfURB33g

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МКОУ «Уксянская СОШ» на время обучения ребенка.

Администрация МКОУ "Уксянская СОШ" информирует родителей о возможности подачи заявки на обучение в школу в электронном виде через портал Государственных услуг Российской Федерации

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях