30.04.2020 г. 64 семьи учащихся Уксянской школы, как и многие зауральцы, получили продуктовые наборы. Такая адресная помощь была оказана семьям из-за перехода школьников на дистанционное обучение на время пандемии коронавируса. Количество продуктовых наборов высчитали исходя из потребностей учащихся-льготников, среди которых дети из малоимущих семей и ученики с ограниченными возможностями здоровья, которые питались в школьной столовой бесплатно, это 87 человек.

Многие родители высказали слова благодарности за оказанную помощь и поддержку семей.  Как отметила одна из родителей, что такая поддержка не может не радовать. «Я благодарна за оказанную помощь».
«Этот набор – для моего сына, он учится во 2 классе. Информация о том, что мы получим продовольственный набор, стала для нашей семьи приятной неожиданностью. Спасибо большое за помощь», такие слова высказали многие.

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях