Информация о правовом основании привлечения законных представителей к административной ответственности, установленной частью 1 статьи 5.35. КоАП РФ, за нарушение прав детей на охрану здоровья в условиях введения режима повышенной готовности на территории Курганской области

Несовершеннолетним нельзя находиться за пределами квартиры без законных представителейВ Курганской области будут штрафовать родителей, у которых дети нарушают ограничительные мероприятия. Эту информацию сообщили в оперативном штабе Курганской области. Мера введена для профилактики распространения коронавируса. В соответствии с установленными ограничениями пребывания людей в общественных местах, обусловленными необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, правительство Курганской области рекомендует оставлять детей в безопасных домашних условиях, — говорится в сообщении штаба.Несовершеннолетним без сопровождения законных представителей запрещено находиться за пределами дома или квартиры в любое время дня. В случае нарушения режима родителей привлекут к административной ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья по статье 5.35 КоАП РФ.

Информация с источника

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях