ПАО «Газпром» совместно с 13 ведущими вузами России дал старт Отраслевой олимпиаде школьников ПАО «Газпром». Она проводится по пяти дисциплинам: информационные и коммуникационные технологии, математика, физика, химия и экономика.
Основной целью олимпиады является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические и экономические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли.
Мероприятие проходит в два этапа. Первый (отборочный) этап проводится с 1 октября 2017 года по 10 января 2018 года в заочном формате на сайте олимпиады. В нем может принять участие любой зарегистрировавшийся школьник. Второй (заключительный) этап проводится в феврале 2018 года в очной форме одновременно во всех вузах-организаторах и на региональных площадках по единым заданиям. К участию в нем допускаются победители и призеры первого этапа.
Победителем заочного тура Олимпиады по экономике, математике и физике стала ученица 11а "Газпром-класса" Задорина Елизавета. Результаты Олимпиады см. здесь https://olympiad.gazprom.ru/winners
Более подробную информацию об олимпиаде, методические материалы для подготовки и условия можно найти на сайте www.olympiad.gazprom.ru