С 20 февраля по 28 февраля 2018 года в образовательных организациях Далматовского района родители выпускников 9 и 11 классов сдадут ЕГЭ по русскому языку в рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Цель акции — повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Мамы и папы выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от входа в школу до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку.
На мероприятии можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языкв.

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые она прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Всего в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации.