В ГАОУ ДПО ИРОСТ г. Курган подведены итоги в конкурсе-спринте "Слайд-мастерство". Диплом I степени у учителя начальных классов МКОУ "Уксянская СОШ" Макаровой А.Н. Диплом см. здесь https://yadi.sk/i/sbp7wN-1klObsA  Дипломы II степени у учителя ДСШ № 3 Тропиной О.С. и Поповой Ж.Л. из Далматовской санаторной школы.

30 января на базе МКОУ "Далматовская начальная школа" прошел очный этап районного Фестиваля педагогического мастерства. Здесь свое мастерство показали лучшие учителя Далматовского района. Всем участникам нужно было провести урок, показать мастер-класс для коллег и раскрыть свой педагогический опыт. Нашу школу представляли Кузнецова Ольга Николаевна, Кропачева Ольга Дмитриевна и Бояркина Елена Геннадьевна.
По результатам конкурсных мероприятий были определены победители в каждой номинации. В номинации "Учитель русского языка и литературы" первое место заняла Кузнецова Ольга Николаевна. Кропачева Ольга Дмитриевна тоже заняла первое место в номинации "Учитель математики", а Бояркина Елега Геннадьевна в номинации "Учитель начальных классов" стала третьей. (Телекомпания Шадринск о фестивале здесь)
Поздравляем наших коллег в победой!

Фотоотчет с Фестиваля здесь

Уже который год в районе проводится Фестиваль педагогического мастерства. Ежегодно педагоги нашей школы принимают участие в заочном и  очном этапе Фестиваля педмастерства. В 2014-2015 учебном году свои материалы предоставили педагоги в номинации "Учитель русского языка и литературы", "Учитель математики", "Учитель начальных классов".

По итогам первого (заочного) этапа Фестиваля победителями в своей номинации стали Кропачева Ольга Дмитриевна, учитель математики и Кузнецова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы. Поздравляем наших коллег с победой в первом этапе и желаем отличных результатов во втором - очном - этапе Фестиваля педмастерства, который пройдет 30 января 2015 года в г.Далматове.

Завершился IX районный Фестиваль педагогического мастерства. Пять педагогов нашей школы представили свой опыт в заочном этапе Фестиваля по номинациям:

• Педагог дополнительного образования - Иванова Л.Н., Лесных Л.В.
  • Классный руководитель - исмайлова И.В., Нечеухина т.А.
  • Образовательная область "Искусство" - Петунина Н.А.

31 января в МКОУ "Далматовская  средняя общеобразовательная школа № 3" состоялся очный этап, на котором Петунина Наталья Александровна, учитель ИЗО и технологии,  представила свой педагогический опыт и провела мастер класс по изготовлению чулочных кукол для педагогов района. Для учащихся этой школы Наталья Александровна провела урок по теме "История одной картины", на котором рассказала о жизни и любви Карла Брюллова и истории написания картины "Последний день Помпеи".

По результатам всех проведенных мероприятий жюри предметной области "Искусство" присудило Наталье Александровне Петуниной II-е место и денежную премию.

Поздравляем Наталью Александровну с победой!

28 января в торжественной обстановке завершился районный этап VI Фестиваля педагогического мастерства. В этом году Фестиваль проходил по двум номинациям: "Педагог-наставник" и "Молодой педагог".

В первом (заочном) этапе Фестиваля в номинации "Педагог-наставник" свой опыт представили  три педагога нашей школы:

Закончился юбилейный V районный фестиваль педагогического мастерства. В этом году фестиваль проходил по номинациям:

• «Учитель географии»;
  • «Учитель образовательной области «Искусство»;