В районном этапе фестиваля "Трудовое лето -  2018" вожатский отряд "Данко" стал победителем в номинации "Педагогические отряды", награжден Грамотой УДОКМС (см. здесь)

Командир отряда Елизавета Юрина получила Благодарность МКУ ДО "Далматовский Дом детского творчества" (см. здесь)

Грамота УДОКМС вручена Тамаре Ильиных как лучшему работнику педагогического отряда (см. здесь)

В конце июля небольшая группа жителей нашего села побывала на экскурсии по фарфоровому заводу в г. Сысерте. Этот завод знаменит на весь Урал - здесь изготавливают детали церковных иконостасов, тарелки, чашки, сервизы, наборы и статуэтки.

Встретила нас экскурсовод и рассказала об истории заводы, как все происходит и изготавливается, как работают художники, показала печи, в которых происходит обжиг фарфора.

В завершении нас ждал небольшой мастер-класс по оформлению чашки деколью (красивое название техники деколь оказалось обычной переводной наклейкой) и росписи тарелочки специальными красками для фарфора.

Каждый на память унес с собой кружечку, которую украсил сам.

Небольшой фотоотчет можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/ffmlbgh73ZdfhM

По итогам смену 2018 года школьники приняли участие в мониторинге удовлетворенностью жизни в лагере.

Было опрошено 164 человека, что составило 82% от числа всех участников смены.

Коэффициент удовлетворенности по лагерю составил 3,4, что свидетельствует о высокой степени удовлетворенности детей и подростков отдыхом а ЛОЛДПД.

Статистику по отрядам можно посмотреть на диаграмме.

Ребята вместе со сказочником Николаем побывали в сказке о приключениях мальчика Мультяшки. Помогали Мультяшке выручать из беды Бобренка, Зайчика и Бельчонка, создавая все необходимое  для спасения из пластилина. Также повторили правила поведения в лесу и правила противопожарной безопасности.

Ребята  из 4 отряда "Летучий корабль" поделились своими впечатлениями:

"Нам всем очень понравилось мероприятие. Мы активно участвовали в поделках из пластилина, узнавали животных нашего края, дружно выкрикивали волшебные слова, помогали Мультяшке справиться с трудностями.

Спасибо за замечательное мероприятие!"

"Нам понравилось лепить, спасать животных, было очень весело! Спасибо! Очень понравилось видео о животных Курганской области", - услышали мы от ребят 5 отряда "Добрые сердца".

"Ребятам из 7 отряда понравилось лепить героев мультфильма, это было интересно и увлекательно"

"Больше всего нашим ребятам понравилось лепить из пластилина и помогать в создании мультика. - рассказали вожатые 8 отряда "Лучики солнца", -  Ребята отметили, что этот мультфильм учит помогать всем и быть добрым"

Итак, подошла к концу летняя смена 2018 года.

Все, что задумали - сделали, здорово отдохнули, нашли новых друзей, получили хороший опыт совместной работы.

Итоги подведены.

Великолепные Деревья Добра  нам удалось вырастить - с зелеными листьями и прекрасными плодами добрианами. Добрианский сад можно увидеть здесь.

Награды получили лучшие отряды - дружные, креативные и энергичные (фото), наши самые активные  ребята и девчонки -  участники смены (фото), творческие и неравнодушные вожатые (фото), мудрые и внимательные воспитатели (фото). А все получили сладкие подарки.

22 июня - День памяти и скорби - особая дата в истории нашего Отечества. В День единых действий в лагере ребята приняли участие в памятных мероприятиях.

Накануне отряды ходили на экскурсию в школьный музей, благоустроили территорию Обелиска павшим за Родину, разучивали стихи и песни о войне.

Сегодня прошел фестиваль стихов и песен о войне "Мы - потомки героев", на котором прозвучали стихи советских и российских поэтов, были исполнены песни и хореографические композиции. Минутой молчания все присутствующие почтили память героев войны.

Фототчет с фестиваля здесь

У Обелиска состоялся небольшой митинг. Ребята возложили цветы к памятнику.

Фототчет здесь

В рамках Дней единых действий в лагере проводятся беседы, экскурсии, посвященные Дню памяти и скорби.

20 июня отряд "Добрые помощники" посетил школьный музей. Руководитель школьного музея Ксения Федоровна Домрачева рассказала ребятам о фронтовых дорогах уксянцев, напомнила историю сельских памятников - Обелиск павшим за Родину и "Танк "Тракторист Уксянской МТС"".

Ирина Владимировна Исмайлова,

Ольга Николаевна Кузнецова,

воспитатели отряда "Добрые помощники"

Фотоотчет см. здесь

Сегодня состоялся большой заключительный концерт "Созвездие друзей".

Море креатива, задора, положительных эмоций, супер заряд бодрости и отличного  настроения получили все: участники, зрители, ведущие и гости.

Фототчет см. здесь

Сегодня снова ДОБРОТВОРИМ.

В отрядах день был насыщен разными добрыми делами: играми, песнями, танцами.

Идет подготовка к заключительному концерту.

Параллельно проходит акция "Марафон добра": ребята выходят в другие отряды с интересными делами: викторинами, информационными минутками, играми и веселыми состязаниями. Старшеклассники работали над  благоустройством Обелиска -  выпололи траву, убрали мусор.

А все вместе побывали в гостях у королевы Игры, где дружно играли, шумели, кричали, пели и танцевали.И все это для того, чтобы рассмешить  царевну Несмеяну. И доброе чудо свершилось - Несмеяна научилась смеяться и веселиться вместе с детьми. И это замечательно. Ведь "Жить без улыбки - просто ошибка".

Фототчет см. здесь

В лагере прошел ДЕНЬ ПАП.

ребята читали стихи о папах, пели песни о том, что папа все может.

В отрядах прошли выставки рисунков "Мой папа", акции "Добрые слова моему папе"

Выставку можно посмотреть здесь

Прочитать "Добрые слова" можно здесь