Вот и подошла к концу летняя смена.

Много интересных дел, ярких впечатлений, новые друзья -  все это запомнится ребятам.

Немножко грустно, но впереди еще много солнечных летних дней. всем отличных КАНИКУЛ!

Фотоотчет с Линейки закрытия см. здесь

Школьники, отдыхающие в лагере "Радуга"  провели Митинг Памяти у Обелиска павшим за Родину

Фотоотчет см. здесь

День начался  с флешмоба "Первый день войны".

На листе календаря дети выразили отношение к этой исторической дате.

Фотоотчет см. здесь

Сегодня на большой сцене с. Уксянского прошел Большой Театральный Фестиваль "Это лето поет".

Отряды представили свои постановки: классическую сказку, современное прочтение русских народных сказок, хореографические композиции.

Каждое выступление было ярким и оригинальным. Ребята очень постарались, все проявили себя самыми настоящими артистами: и большие и самые маленькие.

Грамоты получили:

1 отряд в номинации "Звездный калейдоскоп"

2 отряд в номинации "Большой хоровод"

3  и 4 отряды в номинации "Старая сказка на новый лад"

5 отряд  в номинации "Сказка ложь, да в ней намек"

7 отряд в номинации "Поколение NEXT"

Фотоотчет см. здесь

Чтобы не случилось несчастья, надо соблюдать правила купания. Советы Нептуна от Главного управления МЧС по Курганской области скачать здесь

Все мы живем в ожидании чуда. а дети особенно. Но иногда и они сами могут делать чудесные вещи.

И подтверждением тому может служить "Шоу мыльных пузырей", в котором приняли участие наши малыши.

Ведь это настоящее чудо - из обыкновенного мыльного раствора  создать маленький радужный мир.

Фотоотчет см. здесь

С традициями празднования  Троицы познакомились ребята в Уксянском КДО.  Хоровод, "Горелки", "Ручеек", "Жмурки с Афанасием и Николаем", прыжки через костер, обряд очищения березовыми вениками, загадывание желаний с повязыванием ленточек никого не оставили равнодушными.

Фотоотчет см.здесь

Все знают, что Дед Мороз приходит  зимой, в Новый год!

Но оказывается Деду Морозу очень интересно узнать, что же такое лето, и почему о нем так часто с удовольствием вспоминают дети зимой.

Ребята, отдыхающие в лагере рассказали о лете Деду Морозу. И вместе с Бабой Ягой устроили веселые летние состязания.

А Дед Мороз, конечно, вручил ребятам сладкие подарки.

Фотоотчет см. здесь

Сегодняшним героем нашего лагеря стал старик Хоттабыч.

Это старый джинн, выпущенный из бутылки мальчиков Волькой. С появлением Хоттабыча в жизни мальчишки начинаются настоящие чудеса. Приятели летают на ковре-самолете, путешествуют на ледоколе по Арктике, посещают футбольный матч, и попадают на невероятное цирковое представление, то есть ведут активную, полную приключений жизнь.

Но оказывается Хоттабычу в сказке не удалось побывать в музыкальном театре, о чем он сообщил ребятам в письме, оставленном в одном из отрядов. И, конечно ребята решили исправить положение и показать Хоттабычу "Музыкальную мозаику". А помогли Хоттабычу приобщиться к миру музыкального искусства воспитанники Уксянской школы искусств и их педагог Евгения Владимировна Юровских.