Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели — мирового сообщества, свободного от наркомании.

В рамках этого дня в школе прошла акция "Марш здоровья"  против употребления наркотиков, алкоголя и против табакокурения.

В акции приняли участие глава Уксянского сельсовета Богдашов Ю.В. и работники Уксянского КДО. Фото с акции здесь.

Публикация в группе ВК "РДШ "САЛЮТ" здесь

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» — это возможность познакомиться с ведущими технологическими компаниями «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Академияискусственного интеллекта от благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» — с теми, кто точно знают, какое цифровое будущее впереди.
«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» продлится с 25 февраля 2019 года по 3 марта 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!
Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

Более  подробно с материалами урока можно ознакомиться на сайте https://урокцифры.рф/

Напоминаем, что 07.02.2019 г. в 15.00 по местному времени пройдет открытый урок "ПроеКТОриЯ". Тема урока «Менделеев? Элементарно!».   Просмотр урока на сайте в личном кабинете https://proektoria.online/. Возможен просмотр через социальные сети ВКонтакте и Одноклассники в соответствующих группах vk.com/proektoria   ok.ru/proektoria

В Уксянской школе в период с 25.02.19 г. по 01.03.19 г. в 1-11 классах были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию 1 марта Всемирного дня гражданской обороны. Учащиеся 1-4-х классов научились на уроках технологии и окружающего мира изготавливать ватно-марлевые повязки, познакомились с средствами защиты органов дыхания-респиратором и противогазом, научились одевать их.
1 марта была проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников из школы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Фото с мероприятий здесь

Публикация в группе ВК "РДШ "САЛЮТ" здесь

11.12.2018 г. Торжественное открытие Всероссийского форума профессиональной ориентации “ПроеКТОриЯ” и бинарные уроки победителей конкурса «Авторские уроки будущего» онлайн трансляция в школе см здесь

12 декабря 2018 г. к 25-летию Конституции Российской Федерации  учащиеся школы приняли участие в акции «Выбираю спорт», в интерактивном флешмобе "Наш главный закон" для учащихся 5-9 классов (публикация в СМИ здесь),  в интерактивной игре "День Конституции" для 5 - 11 классов, флешмобах  для 1-4 классов "Я, ты, он, она!", "Вместе целая страна" (публикация в СМИ здесь). Учащимися 8 "Б" класса проведены информационные минутки по теме, в классы переданы информационные буклеты (фото).

В классах были проведены классные часы, беседы, викторины. Ученики 4 "Б" класса приняли участие в творческом часе "Конституция глазами детей" (фото).

Учащиеся школы и педагоги приняли участие в Интернет-викторине "25-летие Конституции России" на сайте kurganoblduma.ru

Организатором проведения мероприятий были активисты школьного первичного отделения РДШ "Салют".

Силами учащихся МКОУ "Уксянская СОШ", "Уксянская школа искусств", работников Уксянского КДЦ организован флешмоб - концерт для старшеклассников (публикация в СМИ здесь)

Фотоотчет о мероприятиях см. здесь

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» начнет работу 11 декабря. В 12.00 мест. времени состоятся торжественное открытие Всероссийского форума профессиональной ориентации “ПроеКТОриЯ” и бинарные уроки победителей конкурса «Авторские уроки будущего»!
Педагоги расскажут о секретах разных индустрий и профессий. Во время эфира в социальной сети ВКонтакте вас будет ждать общий опрос "Какая индустрия заинтересовала тебя больше всего?" и два отраслевых голосования. Посмотреть онлайн трансляцию открытия Всероссийского форума профессиональной ориентации “ПроеКТОриЯ” и бинарные уроки победителей конкурса «Авторские уроки будущего» можно будет в читальном зале, актовом зале и в фойе (информационной киоск), а так же в учебных кабинетах (для подключения к трансляции достаточно обратиться к своему педагогу).

Более 500 школьников и 150 педагогов со всей страны соберутся на Всероссийском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Миссия ярославского форума - помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Подробнее здесь https://proektoria.online/

На сайте Президент России гражданам школьного возраста каждый ребенок может познакомиться с Президентом и Кремлем, посетить уроки демократии, получить ответы на вопросы, посмотреть фотоальбом, мультфильмы.

На сайте есть раздел Права детенышей в котором Конституция "переведена" на язык детей

Так называлась встреча с родителями, которая прошла 27 ноября.

Родители обсудили со специалистами службы школы вопросы профилактики вредных привычек, организации правильного питания детей. Поговорили о правилах эффективного общения с ребенком.

Родители положительно оценили необычный формат проведения родительского собрания - работу на станциях.

День доверия провели педагог - психолог Посохова Г.Н., социальный педагог Семеновских Е.А., медсестра Зайкова Н.В.

Фототчет см. здесь

публикация в СМИ см. здесь